36×25%+125%×2÷(7/4+125%)+1÷2/5+250%÷3/22

36×25%+125%×2÷(7/4+125%)+1÷2/5+250%÷3/22
要简便算
我喜欢ty 1年前 已收到2个回答 举报

iyayuyu69 幼苗


36×25%+125%×2÷(7/4+125%)+1÷2/5+250%÷3/22
=9+2.5÷3+5/2+55/3
=59/6+5/2+55/3
=37/3+55/3
=92/3
简便算法没有吧 这个是脱式计算


2

kiloom 幼苗


约30.7 其实是30.66666666666666666666666666666......


1