几道小学数学填空题,谁能解答!1.已知○+○+○=□,□+□+□=△+△,那么○:△={ } 2.五十元与二十元人民币的

几道小学数学填空题,谁能解答!
1.已知○+○+○=□,□+□+□=△+△,那么○:△={ } 2.五十元与二十元人民币的张数比是12:35,那么五十元与二十元的总钱数的比是{ } 3.两个圆的周长比是5:3,那么它们的半径比是{ },直径比是{ },面积是{ }
新汶出生 1年前 已收到16个回答 举报

zzxx107 春芽


1、2:9
2、6:7
3、5:3 ,5:3 ,25:9

1年前 追问

9

新汶出生 举报

最后一条简单应用题,回答完给你分。 1.苹果树有120棵,比梨树多4分之1,那么梨树有多少棵?

举报 zzxx107

设梨树有x颗 那么x(1+1/4)=120 x=96 梨树有96颗

qingliangshan 幼苗


(1)○:□=1:3=2:6
□:△=2:3=6:9
∴○:△=2:9
(2)50×12:35×20=600:700=6:7
(3)半径比:5:3
直径比:5:3
面积比:25:9


2

不懂爱情的傻子 幼苗


第一题那圆圈三角什么的代表什么?
6:7
5:3 5:3 25:9


2

江苏人在浙江 幼苗


2:9
6:7
5:3 5:3 25:9


2

燕尾蝶之ii 幼苗


第一题2:9
第二题6:7
第三题5:3 5:3 25:9


2

守活鳏 幼苗


1、2:9
2、6:7
3、5:3 5:3 25:9


2

raenraen 幼苗


3.5:3 5:3 25:9


2

oo女 幼苗


1、2:9
2、6:7
3、5:3 ,5:3 ,25:9


2

dugk123 幼苗


1、2:9
2、6:7
3、5:3 ,5:3 ,25:9
1.苹果树有120棵,比梨树多4分之1,那么梨树有多少棵?
设梨树有x颗
那么x(1+1/4)=120
x=96
梨树有96颗


2

w3590oo01 幼苗


1、2:9 2、6:7 3、5:3 5:3 25:9


1

dolphin171 幼苗


3 半径比5:3 直径比5:3 面积比:25:9
2 总钱数比是5:2
1 △=6


1

marashon 幼苗


9:2
6:7
5:3
5:3
25:9


0

宝驹 幼苗


1、2:9
2、6:7
3、5:3 ,5:3 ,25:9


0

牵着小猪跳舞 幼苗


第一个2/9
第二个空6/7
第三个空5/3 5/3 25/9


0

阿弥陀佛53554 幼苗


1:2:9 2:”6:7 3、5:3 5:3 25:9


0

心落落 幼苗


1、2:9
2、6:7
3、5:3 ,5:3 ,25:9


0