问道高一的数学填空题.设全集为R,已知集合M={x|(x+3)/(x-1)

lynn5480 1年前 已收到6个回答 举报

如果只是如果rain 春芽


Cu(M∪N)


8

zzylxj 幼苗


=R-M∪N


1

陕北老李 幼苗


((m的补集与N的补集)的交集)的补集 你可以化简下


1

马元元 精英


(x+3)/(x-1)<0
所以(x+3)(x-1)<0
-3所以M的补集是x<=-3,x>=1
而N的补集是x>-3
所以所求集合是他们的交集
所以=(CuM)∩(CuN)


0

幸运小熊 幼苗


M


0

dianzih 幼苗


因为全集U=R
因为集合M={x|(x+3)/(x-1)<0}={x|-3故:CuM={x|x≥1或x≤-3}
因为N={x|x≤-3}
故:CuN= {x|x>-3}
故:(CuM)∩(CuN)={x|x≥1}


0