化简m2+m-2=0

vicenlk 1年前 已收到1个回答 举报

wuhua9845 春芽


您好:
m2+m-2=0
( m+2)(m-1)=0
m1=-2 m2=1

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


8