101*7分之1-7分之1 计算题,

592538162 1年前 已收到2个回答 举报

赵晓燕 幼苗


原式=(101-1)*7分之1
=100*7分之1
=7分之100


3

chylnn 幼苗


101 * (1/7) -1/7
=(101-1)*1/7
=100 * 1/7
=100/7


1