数学找规律(1).42.2.1.8.是一组,(2).12.3.4.7.是一组,(3).105.18.34.39.是一组.

数学找规律(1).42.2.1.8.是一组,(2).12.3.4.7.是一组,(3).105.18.34.39.是一组.(4)问什么跟14.13.24.是...
数学找规律(1).42.2.1.8.是一组,(2).12.3.4.7.是一组,(3).105.18.34.39.是一组.(4)问什么跟14.13.24.是一组..
江城 1年前 已收到1个回答 举报

fanlaure 幼苗


第一组: (8-1)*(8-2)=42
(7-3)*(7-4)=12
(39-18)*(39-34)=105
第四组……方程解了是无理数啊
会不会要求的是第一个数字,110啊


3