A+B=150,A除以B等于三分之二,求A和B

招标 1年前 已收到1个回答 举报

油田小qq 幼苗


A/B=2/3```````````````````````A =(2/3)x B
A+B=(2/3 +1)x B =5/3 x B=150 ``````````````B=90 A=60
努力哦!


5