甲乙植树单独植完甲比乙多用时间1/3两人共干甲比乙多植36棵一共几棵树?

zuniliu 1年前 已收到1个回答 举报

zeed 幼苗


设乙为1,甲为4/3.
1/(1+4/3)=3/7
1*(3/7)=3/7
(4/3)*(3/7)=4/7
36/(4/7-3/7)=252(棵)


7