1、把下列方程改写成含x的式子表示y的形式:

1、把下列方程改写成含x的式子表示y的形式:
(1)2x-y=3 (2)3x+y-1=0 (3)3/2x+2y=1 (4)1/4x+7/4y=2 (5)5x-3y=x+2y (6)2(3y-3)=6x+4
2、用代入法解下列方程:
(1){y=2x-3 (2){2x-y=5 (3){y=x+3 (4){3s-t=5 (5){3x+4y=16
{3x+2y=8 {3x+4y=2 {7x+5y=9 {5s+2t=15 {5x-6y=33
(6){4(x-y-1)=3(1-y)-2
{x/2+y/3=2
raynemo 1年前 已收到2个回答 举报

哪里有彩虹 幼苗


1、(1)y=3-2x (2)y=1-3x (3)y=1/2-3/4x (4)y=8/7-1/7x (5)y=-4x (6)y=x+1/3
其他的先自己做着吧

1年前 追问

5

raynemo 举报

你确定是正确的嘛?

yjdzj 幼苗


自己算算呗


0