6.2*9.8+16*0.98+22*0.98 怎么简便计算?

6.2*9.8+16*0.98+22*0.98 怎么简便计算?
各位帮帮我!
13640042439 1年前 已收到3个回答 举报

weekgram 花朵


6.2*9.8+16*0.98+22*0.98
=62*0.98+16*0.98+22*0.98
=0.98*(62+16+22)
=0.98*100
=98


4

qianlovexing 幼苗


6.2*9.8+16*0.98+22*0.98
=62*0.98+16*0.98+22*0.98
=0.98*(62+16+22)
=0.98*100
=98
6.2*9.8+16*0.98+22*0.98
=0.98*(62+16+22)
=0.98*100
=98


1

茄子开花21 幼苗


6.2*9.8+16*0.98+22*0.98
=0.98*(62+16+22)
=0.98*100
=98


0