果园里种有420棵柑树,比桔树多5分之2,柑树比桔树多多少棵?

wuyccn 1年前 已收到1个回答 举报

huaduxc 幼苗


420除以 (1+2/5) =420 x5/7=300(棵) 420-300=120(棵) 答:.多120棵.


10