8x-5(10-x)=41

无奈但不无赖 1年前 已收到12个回答 举报

qe7r 幼苗


8x-5(10-x)=41 所以去掉括号得到8x-50+5x=41,13x=91即x=91/13=7


10

8954628 幼苗


8x-50+5x=41
13x=91
x=7


4

degngk888 幼苗


x=7要过程吗,我不知道小学五年级学到什么程度拉。移项?去括号?学了吗?


2

我是一哥 幼苗


8X-50+5X=41
8X+ 5X=41+50
13X=91
X=7


2

yzuer 幼苗


问问老师


2

jiafeimvp 幼苗


8x-5(10-x)=41
8x-50+5x=41
13x=91
x=7


1

一湖如鉴 幼苗


8x-5(10-x)=41
8x-50+5x=41
13x=91
x=7


1

xuesheng51 幼苗


8x-(5×10-5x)=41
8x-(50-5x)=41
8x—50+5x=41
8X+ 5X=41+50
13X=91
X=7


1

fklucky 幼苗


把括号去掉。8x-50+5x=41.移项,合并13x=91。解得x=7。好好学习。希望能帮到你。


1

楠楠楠楠 幼苗


8X-50+5X=41
X=7


1

snowwolflake2008 幼苗


jm bnuyhuy


1

木土童话 幼苗


你笨啊


0