129乘以128分之127加127乘以128分之1

129乘以128分之127加127乘以128分之1
129乘以128分之127加127乘以1又128分之1
daniel169 1年前 已收到2个回答 举报

宇宙大飞船 幼苗


129乘以128分之127加127乘以1又128分之1
=(128+1)乘以127/128+(128-1)乘以129/128
=127+127/128+129-1-1/128
=255+126/128
=255又63/64


5

doing99 幼苗


129*127/128+127*1/128=127*130/128


1