初一数学题1/2+1/4+1/8.+1/256用简便方法怎么计算?

xin1001 1年前 已收到1个回答 举报

lovecq38159 幼苗


1/2+1/4=3/4
1/2+1/4+1/8=7/8
1/2-1/4+1/8+1/16=15/16
………………………………
1/2+1/4+1/8.+1/256=255/256


4