12345678填入下面的( )里,使4算式成立.( )=( )- ( ) || || ( ) ( ) | + ( )=

12345678填入下面的( )里,使4算式成立.( )=( )- ( ) || || ( ) ( ) | + ( )=( )+ ( )
cjq1132 1年前 已收到1个回答 举报

ilzh 幼苗


你要的应该是:
1=8-7

‖‖

64

-+

5=2+3

5-3=2

-+

46

‖‖

1+7=8

3+5=8

+-

42

‖‖

7-1=6


8