12345678=1,添“+,—,X‘使算式成立

wenny05 1年前 已收到1个回答 举报

kyjkyj1836 幼苗


[(1+8)÷(2+7)]÷[(3+6)÷(4+5)]=1
(8-7)*(6-5)*(4-3)*(2-1)=1
1+2+3-4-5+6-7+8+9=1
1:[(1*2 3-4 5)/ 6 7]/ 8=1
12+3-4-5-6-7+8 =1
(1+2+3)÷4-5+6-7+8=1


3