有两筐苹果甲筐是乙筐的1.8倍如果从甲筐拿出6千克放入乙筐乙筐的重量等于甲筐的重

崽崽亮 1年前 已收到5个回答 举报

szjsgsl 幼苗


设甲框x千克 乙框y千克
x=1.8×y
x-6=y+6
得:x=27 y=15
答:甲框27千克 乙框15千克


4

hotdate 幼苗


设甲筐的苹果为X,乙筐的苹果为Y
X=1.8Y
X-6=Y+6
X=27
Y=15


2

woobad 幼苗


设甲筐苹果个数为X,乙筐苹果个数为Y,根据题目可以得到下列方程组,X=1.8Y X-6=Y+6 把前面的式子代入后面可以得到Y=15 X=27


0

我是残疾人 幼苗


设甲X乙Y
X=1.8Y
X-6=Y+6
得X=27
Y=15


0

座钟闹钟手表 幼苗


没有问题呀?


0