有两筐苹果,第一筐是第二筐的7/8,如果从第二筐中拿出8千克放入第一筐中,两筐重量相等,第二筐苹果多少

nosferatu747 1年前 已收到3个回答 举报

秋夜scau 幼苗


第一筐比第二筐少
8×2=16(千克)
第二筐苹果有
16÷(1-7/8)=128(千克)


10

心跳男孩 幼苗


有两筐苹果,第一筐是第二筐的7/8,如果从第二筐中拿出8千克放入第一筐中,两筐重量相等,第二筐苹果多少千克?
这是原题


3

睡觉的狮子 幼苗


128
呵呵,加油学习!


1