0.25*0.7 1.16的简便计算应怎么做

wazzy 1年前 已收到1个回答 举报

枫桦府第 幼苗


=0.25*0.7*1.16
=0.25*0.7*0.29*4
=(0.25*4)*0.7*(0.3-0.01)
=0.7*0.3-0.7*0.01
=0.21-0.007
=0.203


5