(9x+4y)(9x-4y)=

风之冰人 1年前 已收到2个回答 举报

2bsk 幼苗


(9x+4y)(9x-4y)= 81x² - 36xy +36xy -16y² = 81x² -16y²


6

434434 果实


(9x+4y)(9x-4y)=81x^2-16y^2


1