求下面各圆的面积【急!r=0.2md=7cmc=188.4dm

ture9 1年前 已收到1个回答 举报

书啊书 春芽


=0.2m
面积=0.2×0.2×3.14=0.1256平方米
d=7cm
面积=(7/2)²×3.14=38.465平方厘米
c=188.4dm
面积=(188.4÷3.14÷2)²×3.14=900×3.14=2826平方分米


8