一个数比它的75%多60,这个数是多少?

乡村部落 1年前 已收到4个回答 举报

hnghq007 春芽


60÷(1-75%)=240
答这个数是240


7

LaShouTiao 幼苗


设这个数为x则
x-0.75x=60
x=240


2

zhan198411 幼苗


60/(1-75%)=60/25%=240
答:这个数是240


1

爱管闲事1234 花朵


60÷(1-75%)
=60÷25%
=240


0