一个数的百分之二十五是60,这个数的四分之三是多少?

释伽摩尼vv 1年前 已收到8个回答 举报

qiuyuzhenzi 幼苗


60÷25%x3/4=180
答:这个数的四分之三是180


9

天上的猪 幼苗


180


1

xiaobearggfurrylo 果实


60÷25%x3/4=180
答:这个数的四分之三是180


1

sderrgvd 幼苗


3/4=3*1/4=3*25%=180


1

ihgeq 幼苗


这个数是240,3/4是180


1

飞越-mm 幼苗


解题步骤我也给你,希望你可以好好看看。先设你所求的数是X,“*”表示乘,0.25=1/4,那么由题意可知:X * 1/4=60,则X=60 * 4=240,240 * 3/4=180,则所求的解为180.


1

赌不ee 幼苗


60/25%×3/4=180


1

mop花 幼苗


25%就是四分之一,所以这个数的四分之三是这个数的四分之一的3倍,等于60×3=180


0