一个数的百分之二十五比六十五的五分之一大11这个数是多少?

omejiajia 1年前 已收到4个回答 举报

沈阳卖房 幼苗


96


2

hh小哥 春芽


(65*1/5+11)/25%
=24/25%
=24*4
=96


2

zwqlgq 幼苗


(65*1/5+11)/25%=96


1

钟戚 幼苗


120


0