在下新手,初一数学求大神教我,详细一点,但不要太复杂

在下新手,初一数学求大神教我,详细一点,但不要太复杂

这两题,数学特训上的

蓝原 1年前 已收到1个回答 举报

JEFFRYHOW 幼苗


原式=4*【更号3-6-3*更号3】
=4*【-2根号3-6】
=-8根号3-24
≈-13.86-24
=-37.86
因为(原式抄一遍)
所以 {x-2y-4=0
{2x-4=0 ( 根号、绝对值非负性)
解得x=2,y=-1
所以(x-6y)立方=8立方=512


3