若m使得代数式1-(3m-5)的平方取得最大值,则关于x的方程5m-4=3x 20的解是

若m使得代数式1-(3m-5)的平方取得最大值,则关于x的方程5m-4=3x 20的解是
A x=7/9 B x=9/7 C x=-7/9 D x=-9/7
要过程 谢谢!
明天考试急急急!!!!!!!!!!
谢谢
常谈老生 1年前 已收到1个回答 举报

完全随便你 幼苗


太简单了.
代数式取最大值时,3m-5=0;则m=5/3,解第二个方程,x=9/7


1