2次根5减括号16减3M括号的平方有最大值,求M

无名-无欲 1年前 已收到1个回答 举报

黑心年糕 幼苗


M=16/3
只要16-3M=0,公式可算出最大值
16-3M=0
3M=16
M=16/3


3