一块钢锭长5dm,宽2dm,厚1dm.每平方分米钢锭重7.8千克,这块钢锭重多少千克?

ww之梦A 1年前 已收到3个回答 举报

函郁 幼苗


5×2×1×7.8=78千克


4

雨中影 幼苗


6*2*1*7.8=93.6kg


1

mengluxue 幼苗


5×2×1×7.8=78千克


0