一个容积为2.2每立方米的蓄水池,最多能装多少千克的水?若每天消耗40kg的水,则一池水最多用多少天?

残酷的愤怒 1年前 已收到2个回答 举报

天使蓝QQ 春芽


m=vp=2.2x1x10三次方=2200(千克)
2200/40=55(天)

1年前 追问

8

残酷的愤怒 举报

为什么是x10三次方?

举报 天使蓝QQ

你还没学过水的密度吗,你初几呀

Cyndi_ 春芽


2.2吨,55天


0