一个长方形,长是x厘米,宽是2.5厘米,周长是15厘米,求x的值

87680222 1年前 已收到3个回答 举报

xiamingqi 幼苗


x+2.5=15/2
所以x=5


2

langzip 幼苗


2X+2*2.5=15
2X=10
X=5


2

**沙加 幼苗


5


1