一个木料长4米,宽和厚都是10厘米,把它截成5段,表面积增加()平方厘米?

草衣 1年前 已收到6个回答 举报

MAOMAO7979 春芽


表面积增加(800)平方厘米


4

ronan_deng 花朵


木料截成5段后,增加了8个边长为10厘米的正方形,
表面积增加了10×10×8=800平方厘米。


2

sbjeliming12 幼苗


10*10*4*2=800


1

dfgfdggjh 幼苗


①10×10×8=800(平方厘米)
②4米=400(厘米)
400×10×8=32000(平方厘米)


1

wowo_999 幼苗


解 ;木料截成5段后增加了8个边长为10厘米的正方形面
即增加800平方厘米


1

南粤十三郎 幼苗


把它截成5段,表面积增加4*2*10^2=800平方厘米.


0