某中学的操场是一个长方形,长180米,宽120米,用1:3000的比例尺化成平面图,长和宽各是多少厘米?

斯文的ff 1年前 已收到1个回答 举报

guanxi001 幼苗


长:18000÷3000=6(厘米)
宽:12000÷3000=4(厘米)


4