18只鸡换2 只羊,12只羊换4头猪,8头猪可以换多少只鸡?

zx63823375 1年前 已收到14个回答 举报

cvksoadifuopsaiu 花朵


18只鸡换2 只羊,相当于1只羊换9只鸡,
12只羊换4头猪,相当于1头猪换3只羊,
所以,8头猪可换8X3=24只羊,24只羊可换24X9=216只鸡.
即8头猪可换216只鸡.


2

haizhi2006 幼苗


216


2

风飘的季节 幼苗


216.........


2

abc123abc123789 幼苗


216只鸡


2

沪上小马一匹 幼苗


当然是216咯


2

还俗唐僧 幼苗


12乘18.自己算,不能全靠我们


1

理智小哥36 幼苗


18只鸡换2只羊,则一只羊等于9只鸡
12只羊换4头猪,则一头猪等于3只羊
8头猪=8×3=24只羊=24×9=212只鸡
望采纳!


1

Dison729 幼苗


216只鸡


1

zhaohan851118 幼苗


144


0

香香精灵 幼苗


216 好奇葩的题。。


0

dsdsoo 幼苗


1只羊=9只鸡,1头猪=3只羊,所以:8×3×9=216............


0

古虚 幼苗


18*6/*2=216


0

sandy55 幼苗



0

薇采 幼苗


等我去买笔…………


0