1.把一个数的所有因数每两个相加,得到的所有不同的数中,最小的是4,最大的是810,这个数是( )

1.把一个数的所有因数每两个相加,得到的所有不同的数中,最小的是4,最大的是810,这个数是( )
2.一个四位数,数字左右对称,这四个数字之和与前两个数字所组成的两位数相同,这个四位数是( )
3.把数字2写在某数的右端,某数增加182,这个数是( )
etanso666 1年前 已收到3个回答 举报

wenzi0515 幼苗


1、 按理说 最小的因数是1 则第二小的是3
所以对应的最大的最大的是 本身X 次大的是 X/3
所以4X/3=810 .- -解不对.
2、 1881 没想到什么简单可说明方法
3、 10X+2=X+182 x=20


7

forshangwenjie 幼苗


1、
最小为2*2*401*409
2、
1881
3、
20


2

强行使用第一次 幼苗


1、
最小为2*2*401*409
2、
1881
3、
20


1