数学题目(谢谢,要准确!)1.既是16的倍数,又是因数12的数中最小的一个是().2.最大的一位奇数与最小的合数相加的和

数学题目(谢谢,要准确!)
1.既是16的倍数,又是因数12的数中最小的一个是().
2.最大的一位奇数与最小的合数相加的和是()数,也是()数.
3.一个数是15的倍数,又是30的因数,这个数可能是().
4.在括号里填上素数15=()+() 12=()-() 38=()+()*()
5.A和B的最大公因数是1,它们的最小公倍数是().
6.使25()成为3和5的公倍数,括号里可填().使42()成为3和4的公倍数,括号里可填().
7.已知三个连续奇数的和为63,这三个奇数分别是(),(),().
峦贝 1年前 已收到1个回答 举报

grace_wgy 幼苗


1.48
2.奇数 质数
3.30(只要是30的倍数即可)
4.15=2+13 12=17-5 38=5+3*11
5.4
6.(1).()中填5 (2).()中填0
7.19 21 23
加分哦,(我初二.)


9