既是16的倍数,又有因数12的数中最小的一个是?

tulip0919 1年前 已收到5个回答 举报

徐佳儿 幼苗


48
因为16和12的公倍数是4.所以最小的是16*12/4=48


1

人比狼还坏 幼苗


是48


2

sadgkjhawjkrgh 幼苗


48


2

jack204 幼苗


16=4*4
12=3*4
所以为3*4*4=48


1

sixiong 幼苗


36


1