甲乙两个修路队合修一条公路,甲队修了全长的40%多了2000米,乙队修了全长的35%少了4000米,

powerjie 1年前 已收到1个回答 举报

感谢爱心 幼苗


解;设全长为X米,
40%X-2000=35%+4000
X=120000(米)=120(千米)


8