(X+50)x20+2000=30X,这个方程怎么解?

kickon2 1年前 已收到7个回答 举报

8811125 花朵


(X+50)×20+2000=30X
20X+1000+2000=30X
10X=3000
X=300


2

kan_tao 幼苗


20x+1000+2000等于30x


3

fengshuwen1 幼苗


20x+1000+2000=30x
10x=3000
x=300


2

燕山才子 幼苗


20(x+50)+2000=30x
20X+1000+2000=30X
20X+3000=30X
3000=30X-20X
30X-20X=3000
10X=3000
X=300


2

力大无比 幼苗



2

悠悠芳儿 幼苗


20x+1000+2000=30x


1

宝贝最棒1 幼苗



0