(50乘0.8)乘(X+1)=50乘0.9X 这个方程怎么解?

老6_ 1年前 已收到1个回答 举报

wowowangweiabc 幼苗


50*0.8*(x+1)=50*0.9x
40*(x+1)=45x
40x+40=45x
40=5x
x=8


2