0.9x+11.6=1.3x+0.8解方程

sky_elf 1年前 已收到4个回答 举报

LONGLONGXIA 花朵


移项
1.3x-0.9x=11.6-0.8
0.4x=10.8
x=10.8÷0.4
x=27


10

zhu7171999 幼苗


0.9x=1.3x+0.8-11.6
0.8+11.6=1.3x-0.9x
12.4=0.4x


2

zhdongming 幼苗


0.9X―1.3X=0.8―11.6
0.4X=10.8
X=27


1

葡萄地里的粘网 幼苗


0.9x+11.6=1.3x+0.8
解: 11.6-0.8=1.3x-0.9x
10.8=0.4x
x=27


0