x+y=50 2100x+2500y=90000 求方程的解

topxiu 1年前 已收到1个回答 举报

阿fafa 幼苗


x+y=50
2100x+2500y=90000
x =175/2,y =-(75/2)

1年前 追问

2

topxiu 举报

应该不能出现负数吧

举报 阿fafa

x+y=50 2100x+2500y=90000 x =175/2, y =-(75/2)

topxiu 举报

请您帮忙看看题

举报 阿fafa

原题是1500x+2100y=90000 现在是 x+y=50 2100x+2500y=90000 求方程的解 原题解为 x+y=50 1500x+2100y=90000 x=25 y=25