10--15*133.3PA是什么样的真空度?是10到15托吗?怎样才能达到?

10--15*133.3PA是什么样的真空度?是10到15托吗?怎样才能达到?
10托的真空度,大概容器里面有百分之多少的空气?
新武侠何足道 1年前 已收到1个回答 举报

5fffff 幼苗


真空度单位
通常用托(Torr)为单位,近年国际上取用帕(Pa)作为单位.
1托=1/760大气压=1毫米汞柱
托与帕的转换
1托=133.322帕 或 1帕=7.5×10-3托
要有抽真空的设备才可以,有压缩机


7