求sinx/(cosx)^4的不定积分,

seaboy223 1年前 已收到2个回答 举报

淡色信笺 幼苗


原式=∫-dcosx/cos^4x
=-∫(cosx)^(-4)dcosx
=-cos^(-4+1)/(-4+1)+C
=1/(3cos³x)+C


9

qinbilin 花朵


原式= -∫cosx^(-4)d(cosx)
= -1/(-4+1)* (cosx)^(-4+1) +C
=1/(3cos³x) + C


0