求sinx的平方的不定积分,为什么将sinx的平方变成1-cosx的平方来算时就的不出结果呢?求答

zhaoziling 1年前 已收到2个回答 举报

无脑妖怪 幼苗


这里是要将次(降低sinx的次数)的,即(sinx)^2=1/2(1-cos2x),按你做的是多了一步

1年前 追问

10

434434 果实


一样可以
就是
化:cos方x=(1+cos2x)/2
然后再积分
结果相同。


0