一个长5厘米、宽4厘米、高3厘米的长方体,截成两个形状、大小完全一样的长方体,表面积最少增加多少平方厘

希望再見 1年前 已收到1个回答 举报

NB74110 幼苗


最少增加=2×4×3=24平方厘米
每个体积=5×4×3÷2=30立方厘米


10