一个长10厘米、宽8厘米、高6厘米的长方体,截成两个形状、大小完全一样的长方体,表面积最少增加多少

一个长10厘米、宽8厘米、高6厘米的长方体,截成两个形状、大小完全一样的长方体,表面积最少增加多少
平方厘米?体积有变化吗?
小风儿123 1年前 已收到2个回答 举报

gao53387740 幼苗


8*6*2=96平方厘米
答:最小增加96平方厘米.
体积没有变化.


11

huohua85 果实


最少增加=8×6×2=96平方厘米
体积不变


1