在比例尺是1/5000的地图上量得一所学校的平面图上长六厘米宽四厘米这所学校实际占地面积是多少平方米。

sting777 1年前 已收到1个回答 举报

love梦雪 花朵


6×5000=30000厘米=300米 4×5000=20000厘米=200米 300×200=60000平方米 求采纳,谢谢!

1年前 追问

9

sting777 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!