三角形面积是16,高是14,底是多少?急

默藏其用 1年前 已收到4个回答 举报

因为爱我想要 春芽


面积=底乘高/2
所以16=14*底/2
底=16/7


2

shi_painters 幼苗


S=ab/2,
a=2S/B=32/14=16/7


2

梦到飞 幼苗


18
(底*高)/2 =16
16*2=32
32-14=18


2

锐哥 幼苗


16*2/14=2 底是2


2