一块棱长为4cm的正方体铁块,能铸造成长64cm,厚2cm,宽是多少分米的长方体铁板?

mmmm 1年前 已收到1个回答 举报

于伟7646 春芽


4x4x4=64(cm3)
64÷64÷2=0.05(dm)


6