把一块棱长10厘米的正方体铁块锻造成长10厘米,宽5厘米,厚4厘米的长方体铁条,可以锻造出几根?

zhangchen2050 1年前 已收到2个回答 举报

xacvgy 幼苗


根数=10×10×10÷(10×5×4)=5根


1

不响的闹钟 幼苗


10*10*10/(10*5*4)=5根


0